Главная Новости HI-tech Nissan заморозит выпуск машин
commentss НОВОСТИ Все новости

Nissan заморозит выпуск машин

20 апреля 2010, 12:19
Поделитесь публикацией:
Nissan заморозит выпуск машин

Nissan намерен временно приостановить свое производство на нескольких заводах в Японии по причине невозможности импортировать автомобили в Европу из-за транспортного коллапса, возникшего после извержения вулкана в Исландии, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление представителя компании.

Третий по величине японский автопроизводитель с 21 апреля заморозит производство в общей сложности двух тысяч автомобилей на своих заводах в городе Оппама, расположенного в предместьях крупного промышленного города Йокосука, и на юге острова Кюсю. Производства возобновится после того, как будет налажено авиасообщение. Как отметил собеседник агентства, Ирландия импортирует детали для автомобилей Nissan Cube, Murano и Rogue именно с этих заводов.

Вулкан Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajokull), извержение которого началось 14 апреля, находится в 200 километрах к востоку от столицы Исландии Рейкьявика. Вулкан выбросил в атмосферу огромное облако пепла, что привело к закрытию воздушного пространства над многими странами Европы.

Согласно данным экспертов, выбросы пепла после извержения вулкана представляют опасность для турбин авиационных двигателей, а также могут вызвать проблемы, оседая на крыльях самолетов.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!