Главная Новости HI-tech Антивирус McAfee парализовал десятки тысяч компьютеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Антивирус McAfee парализовал десятки тысяч компьютеров

23 апреля 2010, 08:57
Поделитесь публикацией:
Антивирус McAfee парализовал десятки тысяч компьютеров

Очередное обновление антивируса McAfee парализовало десятки тысяч компьютеров по всему миру. Популярное антивирусное ПО сочло зараженным системный файл ОС Windows XP, пишет CNet News.

Обновление, нарушившее работу компьютеров, было выпущено McAfee 21 апреля в 5 часов вечера по московскому времени. Оно распознало компонент Windows под названием Svchost.exe как зараженный файл, приняв его за червь Wecorl.

После установки обновления компьютеры с установленной операционной системой Windows XP Service Pack 3 вошли в цикл постоянной перезагрузки или полностью перестали загружаться. В число пострадавших от некорректной работы антивируса вошло большое количество корпоративных клиентов McAfee, а также университеты, больницы и полицейские участки.

В частности, о сбое в работе компьютеров в своих офисах сообщила корпорация Intel. Около полуночи по Москве информацию о неполадках, вызванных ПО McAfee, подтвердила и Microsoft в сообщении на сервисе Twitter.

McAfee принесла официальные извинения пользователям за причиненные неудобства. Однако представитель компании заявил, что этот случай не затронул большого количества пользователей. По информации компании, пострадало около 0,5 процента корпоративных клиентов компании, а также малая часть обычных пользователей.

Через несколько часов после выпуска некорректного обновления компания выпустила новый патч.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!