Главная Новости HI-tech Skoda готовит новую модель (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Skoda готовит новую модель (фото)

18 мая 2010, 08:55
Поделитесь публикацией:
Skoda готовит новую модель (фото)

Компания Skoda приступила к разработке компактного минивэна, который должен через три года появиться на конвейере, сообщает французское издание L’automobile.

(Предполагаемая внешность компактвэна Skoda. Иллюстрация издания L’automobile)

Новинку планируется построить на платформе компактвэна VW Touran и предлагать с той же гаммой двигателей, которую имеет немецкий автомобиль. По предварительной информации, основное отличие линейки моторов будет заключаться в том, что модель "Шкоды" не получит наиболее мощных агрегатов вроде 170-сильных бензиновых и дизельных "четверок". Также станут различаться и комплектации двух компактвэнов, из которых для чешской машины планируется исключить наиболее дорогое оборудование.

Ожидается, что цены на компактвэн Skoda на европейском рынке будут начинаться от 15 тысяч евро (для сравнения, самый доступный Touran стоит 19 тысяч евро). Новинка составит конкуренцию Ford C-Max, Renault Scenic и Citroen C4 Picasso.

Как сообщалось ранее, компания Skoda готовит к выходу на рынок еще несколько новых моделей. Одной из них станет субкомпатный автомобиль, построенный на базе VW Up!. Он будет предлагаться как в трех, так и в пятидверной модификации, а в его гамме двигателей появятся 1,0- и 1,2-литровые агрегаты. Ожидается, что сборку таких машин наладят на предприятии в Словакии в следующем году.

Другой новинкой, чей дебют запланирован на 2012-2013 год, является автомобиль гольф-класса, который в линейке Skoda займет место между "Фабией" и "Октавией". Кроме того, чешская компания, по некоторым данным, работает и над бюджетным седаном, построенным на базе Octavia и предназначенным для развивающихся рынков Индии и Китая.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!