Главная Новости HI-tech Nokia выпустила велосипедную зарядку для мобилки (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Nokia выпустила велосипедную зарядку для мобилки (фото)

4 июня 2010, 08:00
Поделитесь публикацией:
Nokia выпустила велосипедную зарядку для мобилки (фото)

Компания Nokia представила зарядное устройство для мобильников, созданное специально для велосипедов, сообщается в официальном пресс-релизе.

Устройство входит в комплект Bicycle Charger Kit, который состоит из непосредственно зарядного устройства, держателя, а также динамо-генератора, который будет вырабатывать электроэнергию от вращения колеса. Зарядное устройство появится на рынке до конца года. Его стоимость пока не называется.

(Велозарядка. Иллюстрация пресс-службы Nokia)

Также крупнейший производитель мобильных телефонов представил четыре бюджетных мобильника семейства C. Новые телефоны будут поддерживать две SIM-карты, а их стоимость не будет превышать 45 евро (1260 рублей), сообщается в официальном пресс-релизе.

Так, Nokia представила три модели в группе мобильных телефонов С1: C1-00, C1-01 и C1-02, а также C2-00. Они будут оснащаться фонариком и поддержкой радио с помощью проводной гарнитуры. Срок их работы без подзарядки составит до шести недель в режиме ожидания, что является рекордным показателем для телефонов Nokia.

Из трех моделей группы C1 только С1-00 позволит владельцам использовать две SIM-карты, переключение между которыми будет осуществляться нажатием одной клавиши. Отметим, что SIM-карты не смогут работать одновременно. Вместе с тем полноценная поддержка двух SIM-карт реализована в телефоне С2-00. Также эта модель поддерживает набор приложений Life Tools и почтовый сервис Ovi Mail.

Представленные телефоны поступят в продажу до конца 2010 года.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!