Главная Новости HI-tech MINI бросила вызов Porsche
commentss НОВОСТИ Все новости
9 июня 2010, 07:01
Поделитесь публикацией:
MINI бросила вызов Porsche

Американское отделение компании MINI бросило вызов производителю спорткаров Porsche, предложив через две недели, 21 июня, принять участие в гонке на трассе Road Atlanta в США.

На своей официальной странице в сети Facebook представительство MINI заявило, что для этого соревнования готово выставить 175-сильный хэтчбек Cooper S против 385-сильного купе 911 Carrera S.

Поклонникам машин MINI предлагается подписать специальное электронное письмо с требованием к немецкой компании согласиться на гонку (предполагается, что через некоторое время оно будет отправлено в Porsche). Кроме того, президент отделения MINI в США Джим МакДауэлл, ранее занимавший аналогичную должность в Porsche, в своем видеообращении к главе американского представительства "Порше" Детлеву фон Платену предложил ему не только устроить подобное соревнование, чтобы выяснить чья машина быстрее на треке, но и на свое усмотрение выбрать любого водителя, который будет находиться за рулем немецкого спорткара во время гонки.

В случае победы Porsche МакДауэлл намерен на первом же своем публичном выступлении появиться в футболке с надписью "Мы не смогли побить Porsche". В случае победы автомобиля MINI текст на футболке будет гласить обратное.

Как уточняет сайт Jalopnik, в Porsche планируют рассмотреть это предложение. "У Porsche наибольшее число побед в спортивных соревнованиях чем у кого бы то ни было – более 28 тысяч. Может быть, нам следует завоевать еще одну?" – заявил представитель Porsche в США Стив Джанисс.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!