Главная Новости HI-tech BMW выпустила миллионный внедорожник X5
commentss НОВОСТИ Все новости

BMW выпустила миллионный внедорожник X5

9 июня 2010, 12:33
Поделитесь публикацией:
BMW выпустила миллионный внедорожник X5

Компания BMW выпустила миллионный экземпляр модели X5, сообщает пресс-служба баварской компании. Юбилейный автомобиль — в черном цвете, с коричневым кожаным салоном — сошел с конвейера американского завода в Спартанбурге (Южная Каролина) во вторник, 8 июня. В скором времени он будет доставлен своему владельцу в Китай.

BMW X5 — первый в истории баварской марки внедорожник — был впервые представлен на Детройтском автосалоне в январе 1999 года. В том же году стартовали продажи автомобиля на американском рынке, а с 2000 года он стал доступен и европейским покупателям. С ноября 2006 года начался выпуск второго поколения X5.

В начале 2010 года компания BMW объявила об обновлении внедорожника. Он получил новую линейку двигателей и слегка измененный дизайн. Рестайлинговая версия появится в России 1 июля 2010 года.

В настоящее время BMW X5 продается в 120 странах по всему миру. Большая часть автомобилей производится на американском заводе. С июля 2009 года внедорожник начали собирать на калининградском предприятии "Автотор" специально для российского рынка.

В России BMW X5 доступен в пяти модификациях — с тремя бензиновыми моторами (включая 555-сильный V8 для "заряженного" X5 M) и двумя дизелями. Стоимость базовой версии — xDrive35i с трехлитровым 306-сильным двигателем — составляет 2,9 миллиона рублей. Цены на X5 M стартуют от 5,158 миллиона рублей.

По итогам 2009 года в России было реализовано 2023 автомобиля BMW X5, а в первом квартале 2010 года — 621 автомобиль.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!