Главная Новости HI-tech Toshiba выпускает планшетный компьютер с двумя экранами
commentss НОВОСТИ Все новости

Toshiba выпускает планшетный компьютер с двумя экранами

21 июня 2010, 13:35
Поделитесь публикацией:
Toshiba выпускает планшетный компьютер с двумя экранами

Компания Toshiba анонсировала интернет-планшет Toshiba Libretto W100, оснащенный сразу двумя экранами, сообщила компания на своем сайте, передает РИА "Новости".

Новая модель представлена в рамках празднования 25-летия подразделения по производству ультрамобильных компьютеров Libretto. Особенностью планшета W100 стало наличие сразу двух семидюймовых экранов с поддержкой технологии мультитач. Дисплеи могут использоваться независимо друг от друга (отображая разные приложения), или же образовывать единое пространство (например, показывая одну страницу в браузере или текстовом редакторе). Нижний экран можно также использовать в качестве виртуальной клавиатуры. Англоязычные обозреватели отмечают, что подобное решение может оказаться удачнее, чем подход, реализованный в iPad (экранная клавиатура отображается поверх активного окна приложения).

В отличие от многих представленных в последнее время моделей планшетов, W100 построен на x86-совместимой (а не ARM) платформе и оснащен процессором Pentium U5400 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Прочие технические характеристики модели включают: два гигабайта оперативной памяти стандарта DDR3, твердотельный накопитель емкостью 62 Гбайт, один USB-порт и слот для карточек microSD. В качестве операционной системы на устройстве используется Windows 7 Home Premium. Вес устройства — 699 грамм со стандартной батареей, который хватает примерно на два часа работы.

Представители Toshiba называют устройство "экспериментальным" и сообщают, что технологии, использованные при создании планшетника, будут применяться и в прочих продуктах компании.

Обозреватели рынка, как сообщает Engadget, отмечают нецелесообразность выбора Pentium U5400 в качестве процессора для устройства, поскольку его энергопотребление выше, чем у чипов Atom и ARM-решений. Libretto W100 появится в продаже в августе по цене от 1099 долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!