Главная Новости HI-tech Nokia и Clarion переделают машину в смартфон
commentss НОВОСТИ Все новости

Nokia и Clarion переделают машину в смартфон

23 июня 2010, 11:52
Поделитесь публикацией:
Nokia и Clarion переделают машину в смартфон

Производитель автомобильных аудиосистем Clarion и компания Nokia приступили к разработкам мультимедийной информационно-развлекательной системы для машины.

Новая система, получившая название Terminal Mode, совместит в себе функции смартфона и традиционных автомобильных устройств — таких, как навигация, интеллектуальная транспортная система и электронный помощник водителя.

Как говорится в официальном пресс-релизе компании Clarion, Terminal Mode позволит владельцам автомобилей пользоваться точно такими же интернет-сервисами и приложениями, которые есть в их смартфоне. Например, владелец автомобиля сможет приобрести различные приложения, музыку и игры через интернет-магазин Ovi Store.

Производитель аудиосистем надеется, что новинка позволит ему закрепиться на рынках Европы, США, а также Китая, где телефоны Nokia пользуются значительным спросом.

Дата релиза новой системы пока не называется.

В марте 2010 года компания Nokia представила под таким же названием — Terminal Mode — систему, разработанную совместно с производителем электроники — компанией Alpina. Она, в отличие от будущего устройства, только связывала мультимедийную систему и телефон. В частности, эта система способна воспроизводить музыку из телефона, а также получать от него сигнал GPS для системы навигации.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!