Главная Новости HI-tech Bentley готовит конкурента хэтчбеку Porsche Panamera
commentss НОВОСТИ Все новости

Bentley готовит конкурента хэтчбеку Porsche Panamera

25 июня 2010, 08:02
Поделитесь публикацией:
Bentley готовит конкурента хэтчбеку Porsche Panamera

Компания Bentley рассматривает возможность расширения гаммы модификации модели Continental следующего поколения за счет автомобиля с кузовом "хэтчбек". В Bentley считают, что такая машина смогла бы составить конкуренцию Porsche Panamera.

По данным издания Autocar со ссылкой на высокопоставленные источники в британском производителе, руководство бренда сейчас обсуждает будет ли спрос на другие версии Continental (помимо купе, кабриолета и седана), и именно вариант хэтчбека пока является наиболее предпочтительным.

Как сообщалось ранее, компания Bentley уже приступила к разработке семейства Continental следующего поколения. Ожидается, что автомобили получат другую внешность и шасси седана Audi A8, от которого британские машины также позаимствуют пневматическую подвеску и тормозные механизмы. Кроме того, инженеры Bentley намерены снизить массу будущих новинок, сохранив при этом, как уточняют источники Autocar, систему полного привода, комфорт и все ездовые повадки нынешних Continental.

Новые Bentley Continental также получат модернизированный бензиновый двигатель W12. После доработок он будет развивать 580 лошадиных сил (для "заряженных" модификаций Speed – 650 лошадиных сил) и станет агрегатироваться с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Также не исключено появление и менее мощных моторов, например, дизельного V8 и даже гибридных силовых установок.

По предварительным данным, первым среди всех Bentley Continental следующего поколения на рынок выйдет автомобиль с кузовом "купе". Он появится ориентировочно в 2011-2012 году. Затем к дилерам поступит седан Flying Spur, кабриолет и "заряженные" модификации Speed.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!