Главная Новости HI-tech Nokia продает японцам подразделение по выпуску беспроводных модемов
commentss НОВОСТИ Все новости

Nokia продает японцам подразделение по выпуску беспроводных модемов

7 июля 2010, 08:56
Поделитесь публикацией:
Nokia продает японцам подразделение по выпуску беспроводных модемов

Финская Nokia договорилась о продаже собственного подразделения по выпуску беспроводных модемов, сообщается в официальном пресс-релизе.

В качестве покупателя выступит японская компания Renesas Electronics. Она выплатит Nokia 200 миллионов долларов. На работу в Renesas перейдут около 1100 сотрудников Nokia.

По условиям соглашения Nokia передаст Renesas технологии по производству модемов для беспроводных сетей стандарта LTE, HSPA (3G) и GSM. Крупнейший производитель мобильных телефонов в мире также поделится с Renesas несколькими патентами по беспроводным технологиям.

Вице-президент Nokia Кай Оистамо заявил, что это соглашение позволит Nokia "сосредоточиться на развитии своего основного бизнеса" — производстве мобильных телефонов и смартфонов.

Renesas является крупнейшим в мире производителем микроконтроллеров, а также одним из ведущих поставщиков систем на кристалле (SoC). Ожидается, что по результатам сделки Renesas станет одним из крупнейших поставщиков чипсетов с поддержкой стандартов LTE и 3G.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!