Главная Новости HI-tech Хакер украл личные данные пользователей The Pirate Bay
commentss НОВОСТИ Все новости

Хакер украл личные данные пользователей The Pirate Bay

9 июля 2010, 08:02
Поделитесь публикацией:
Хакер украл личные данные пользователей The Pirate Bay

Личные данные пользователей торрент-трекера The Pirate Bay были украдены в результате хакерской атаки. Взлом осуществил 23-х летний аргентинский хакер, скрывающийся под псевдонимом Ch Russos, пишет специализированный техноблог Krebs on Security.

В результате взлома Ch Russos получил доступ к личной информации 4 миллионов зарегистрированных пользователей популярного ресурса. В частности, хакеру удалось скопировать имена, а также адреса электронной почты и ip-адреса пользователей The Pirate Bay.

В ходе атаки хакер использовал механизм внедрения SQL-кода — довольно распространенный метод взлома сайтов, содержащих базы данных. При этом ему удалось получить полный доступ к списку подписчиков сервиса. В частности, он получил право удалять, свободно копировать и изменять информацию о пользователях. Также ему удалось получить список торрент-файлов, загруженных пользователями для раздачи другим пользователям.

На момент написания заметки сайт The Pirate Bay не работал. На главной странице была опубликована информация о проведении обновления ресурса.

Ch Russos сообщил, что он не собирается передавать украденную информацию кому-либо, в том числе представителям ассоциаций по защите авторских прав. По его словам, он осуществил взлом для того, чтобы показать ненадежность систем защиты торрент-трекера.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!