Главная Новости HI-tech Facebook вводит функцию жалобы на педофилов
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook вводит функцию жалобы на педофилов

13 июля 2010, 01:03
Поделитесь публикацией:
Facebook вводит функцию жалобы на педофилов

Администрация Facebook предоставит пользователям возможность с помощью специальной кнопки пожаловаться на подозрительные действия пользователей социальной сети.

Все тревожные сообщения будут пересылаться непосредственно в европейский Центр онлайн-безопасности и защиты детей от эксплуатации (Child Exploitation and Online Protection Centre — CEOP). Функция будет добровольной, пользователям предлагается самим установить соответствующее приложение. Чтобы подростки узнали о нововведении, каждому пользователю от 13 до 18 лет покажут рекламное сообщение.

Исполнительный директор CEOP Джим Гэмбл выразил уверенность, что "тревожная кнопка" станет сдерживающим фактором для педофилов на Facebook.

Он также отметил, что количество жалоб, поступивших в британскую полицию от пользователей в первом квартале текущего года выросло до уровня всего 2009 года.

Подобная функция используется на страницах ресурсов Bebo и Microsoft MSN Chat. Ее появление на Facebook стало результатом сотрудничества сайта с CEOP, от которого соцсеть ранее отказывалась, мотивируя это тем, что собственная система безопасности полностью защищает несовершеннолетних пользователей от злоумышленников.

Однако из-за громкого процесса над убийцей 17-летней Эшли Холл под давлением высокопоставленных британских чиновников и непосредственно матери убитой администрация Facebook все-таки согласилась сотрудничать с CEOP. Британская девушка познакомилась с серийным убийцей, представившимся 16-летним подростком, в социальной сети.

Напомним, ранее Facebook объявил о закрытии своего магазина виртуальных подарков.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!