Главная Новости HI-tech Николаевских гаишников вооружили новыми алкотестерами
commentss НОВОСТИ Все новости

Николаевских гаишников вооружили новыми алкотестерами

21 июля 2010, 01:58
Поделитесь публикацией:
Николаевских гаишников вооружили новыми алкотестерами

На вооружении" у сотрудников Николаевской ГАИ появились новые мобильные приборы для измерения состояния алкогольного опьянения водителей — "Drager Alcotest 6810".

По словам старшего инспектора по ОД отдела ДПС УГАИ УМВД в Николаевской области Владимира Кутинского, с 17 июля николаевскими нарядами ГАИ уже используются 4 таких прибора, а на протяжении этой недели ожидается введение в эксплуатацию еще 7. До конца года, как заверили журналистов, госавтоинспекция рассчитывает обеспечить такими алкотестерами все наряды, работающие на линиях.

"Этот прибор очень удобен в эксплуатации. Удобен он тем, что работнику ГАИ не нужно для освидетельствования везти водители в больницу. Теперь можно проверить наличие алкоголя в крови, мобильно, прямо на месте, — отметил Кутинский.

Новый алкотестер, стоимость которого составляет 15 тысяч гривен, находится в небольшом чемоданчике, что позволяет его без каких-либо затруднений перемещать с одного места на другое. В комплект данного прибора входит сам алкотестер, принтер и набор мундштуков.

"Достаточно выдоха человека для того, чтобы прибор с высокой точностью показал количество алкоголя в крови. Эти мундштуки одноразовые, то есть после каждого использования он выбрасывается. Время выдоха определяется микропроцессором прибора и сопровождается звуковым сигналом, щелчком обозначается завершение теста. После этого на цифровом дисплее появляются результаты теста с указанием количества алкоголя в крови. Если же человек пытается "обдурить" прибор, прерывая выдох или симулируя его, прибор микропроцессора автоматически заканчивает тестирование, а на дисплее появляется характерное сообщение, — рассказал Кутинский.

По материалам Новости N



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!