Главная Новости HI-tech Sony разделит трехмерное изображение на части
commentss НОВОСТИ Все новости

Sony разделит трехмерное изображение на части

21 июля 2010, 09:00
Поделитесь публикацией:
Sony разделит трехмерное изображение на части

Компания Sony Computer Entertainment опубликовала патенты на новую стереоскопическую систему, которая позволит игрокам видеть на экране, поддерживающем технологию 3DTV, несколько разных картинок с помощью специальных очков, сообщает Eurogamer.

Предполагается, что такая технология позволит нескольким игрокам играть в совместную игру, но при этом не видеть картинки друг друга. Дата возможного поступления в продажу устройств на основе такой системы пока неизвестна.

В патентах, на которые ссылается Broke My Controller, описывается система рендеринга двух независимых друг от друга картинок на экране и специальные очки. Технология 3D-экранов фактически генерирует две картинки — для левого и правого глаза. Задача очков — принять световой сигнал так, чтобы каждый из игроков увидел свою часть изображения и при этом не мог увидеть изображение соседа. Очевидно, что полученная картинка должна потерять свой трехмерный эффект и стать обычным двухмерным изображением.

На иллюстрациях, приложенных к патентам, три человека, сидящие на диване перед дисплеем, видят через свои очки разные картинки. В описании говорится, что помимо двух видеосигналов, из которых состоит 3D-изображение, может быть "один или более дополнительных", которые синхронизируются с движением заслонок в очках. Подобных фильтров в очках также может быть несколько.

На практике это позволит играть на одном телевизоре без возможности "мониторить" происходящее на экране противника. Например, в шутерах с видом от первого лица соперники больше не смогут подглядывать за местоположением друг друга на локации, доступными боеприпасами и уровнем здоровья. Это часто делает совместные split-screen режимы многих игр не только неудобными из-за небольшого обзора, но и вовсе лишенными смысла.

В патентах персональные очки укомплектованы наушниками. Предположительно, звук из игры также будет распределяться между игроками.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!