Главная Новости HI-tech Ford покажет новый Focus ST на моторшоу в Париже (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Ford покажет новый Focus ST на моторшоу в Париже (фото)

23 июля 2010, 08:55
Поделитесь публикацией:
Ford покажет новый Focus ST на моторшоу в Париже (фото)

Компания Ford планирует осенью текущего года представить на моторшоу в Париже "заряженный" хэтчбек Focus ST нового поколения, сообщает издание Auto Express со ссылкой на собственные источники.

Новинка станет комплектоваться двухлитровым бензиновым двигателем из линейки EcoBoost, оснащенным непосредственным впрыском топлива и турбонагнетателем. На данный момент такой мотор в 200-сильной версии предлагается для автомобилей S-Max, Galaxy и Mondeo, однако, по словам источников Auto Express, он может быть легко форсирован до 250 лошадиных сил. Ожидается, что с нуля до ста километров в час новый Ford Focus ST разгонится примерно за шесть секунд, а его максимальная скорость достигнет 250 километров в час. Для сравнения, ускорение до "сотни" у нынешнего 225-сильного Focus ST занимает 6,8 секунды, а "макcималка" составляет 241 километр в час.

Как сообщалось ранее, компания Ford также готовит для нового "Фокуса" модификацию RS. Такой автомобиль получит тот же двухлитровый мотор EcoBoost, что и у младшей версии ST, однако его мощность будет немного увеличена. Кроме того, вместе с ним станет работать электродвигатель, который будет приводить в движение задние колеса хэтчбека. Суммарная мощность силовой установки "Эр-Эски" составит более 300 лошадиных сил.

По предварительным данным, в продаже в Европе "заряженные" Focus появятся в 2012 году.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!