Главная Новости HI-tech В Севастополе переоснащают единственную украинскую подлодку «Запорожье». В ней уже есть ноутбук
commentss НОВОСТИ Все новости

В Севастополе переоснащают единственную украинскую подлодку «Запорожье». В ней уже есть ноутбук

27 июля 2010, 01:17
Поделитесь публикацией:
В Севастополе переоснащают единственную украинскую подлодку «Запорожье». В ней уже есть ноутбук

Единственная украинская подводная лодка "Запорожье", которая стоит в Севастополе, проходит этап технического переоснащения, сообщает "Репортер Запорожья".

Как сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской ОГА, субмарина "Запорожье" уже стоит на воде, правда, пока только в ремонтной базе — экипаж активно проводит работы по переоснащению лодки для ее погружения под воду. Все эти подготовительные работы планируют завершить в течение 3-4 месяцев.

На праздничном военно-морском параде, который прошел в Севастополе в минувшие выходные, представители запорожской областной власти подарили членам экипажа лодки ноутбук.

"Служба в подводной лодке не похожа на все остальные. Это престижно и вместе с тем очень сложно. Там экипаж постоянно находится в небольшом замкнутом помещении, которое является неестественным для человека вообще. Поэтому мы должны приложить все усилия, чтобы обеспечить для них комфортные условия работы, лучшую технику", — поделился впечатлениями заместитель председателя-руководитель аппарата ОГА Станислав Лымарчук.

Справка "proUA": Запорожье — украинская дизель-электрическая подводная лодка проекта 641. Входила в состав ВМФ СССР, после раздела Черноморского флота в 1997 году является единственной украинской субмариной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!