Главная Новости HI-tech В Twitter можно будет найти друзей по интересам
commentss НОВОСТИ Все новости

В Twitter можно будет найти друзей по интересам

2 августа 2010, 08:00
Поделитесь публикацией:
В Twitter можно будет найти друзей по интересам

Сервис микроблогов Twitter начал внедрять функцию Suggestions for You, позволяющую находить подписчиков сайта, которые могут оказаться интересными пользователю, сообщил блог ресурса.

Индивидуальный список блогеров, предлагаемый функцией Suggestions for You к добавлению в число "друзей", будет доступен на главной странице сайта и в разделе Find People. Рекомендации также станут отображаться при посещении профилей других людей, зарегистрированных в Twitter.

По мнению администрации ресурса, новшество поможет пользователям расширить свой круг знакомств. Разработчики не уточняют, какие алгоритмы применялись для реализации функции, отмечая лишь, что при генерации списка рекомендуемых блогеров учитываются нынешние "друзья" пользователя и микроблоги, на которые они подписаны.

Схожая функция, позволяющая увидеть людей, с которыми пользователь может быть знаком, но еще не добавил их в "друзья", больше двух лет назад появилась в Facebook. В начале недели аналогичная возможность была добавлена и в социальную сеть ВКонтакте.

В Twitter зарегистрировано более 100 миллионов пользователей, среди которых немало известных людей: актеров, музыкантов, политиков и даже космонавтов.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!