Главная Новости HI-tech Пользователям не понравилась новая функция «ВКонтакте»
commentss НОВОСТИ Все новости

Пользователям не понравилась новая функция «ВКонтакте»

3 августа 2010, 06:03
Поделитесь публикацией:
Пользователям не понравилась новая функция «ВКонтакте»

Пользователи социальной сети "ВКонтакте" недовольны новой, введенной в понедельник функцией, которая позволяет комментировать так называемые статусы пользователей и видеть историю изменения статусов.

Компания отреагировала на критику расширением функциональности настроек нового сервиса.

В воскресенье создатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров в блоге компании написал о том, что система статусов (общедоступных сообщений, отражающих сиюминутное настроение пользователя) полностью изменена и получила название "Статусы 2.0". Пользователи могут теперь не только оставлять комментарии к статусам друг друга, но и просматривать их историю.

Пользователи негативно отреагировали на нововведение. В журнале о социальной сети "ВКурсе" к новости об изменении сервиса статусов в комментариях пользователи настоятельно просят Павла Дурова убрать новые функции, утверждая, что это мешает общению.

Пользователи "ВКонтакте", наиболее активно протестующие против нововведения, создали сразу несколько групп, к которым присоединилось более тысячи человек.

Недовольство вышло за пределы социальной сети. Пользователи, которые выступают против "Статусов 2.0", начали акцию протеста на сервисе микроблогов Twitter. Там под тегом #durovidiot опубликовано несколько сотен сообщений на данную тему.

Сам Павел Дуров негативную реакцию пользователей воспринял спокойно, отреагировав на критику сообщением: "В настройках приватности появился пункт "Кто может комментировать мои статусы".

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!