Главная Новости HI-tech Во время испытаний сгорел двигатель перспективной ракеты «Ангара»
commentss НОВОСТИ Все новости

Во время испытаний сгорел двигатель перспективной ракеты «Ангара»

3 августа 2010, 11:32
Поделитесь публикацией:
Во время испытаний сгорел двигатель перспективной ракеты «Ангара»

Двигатель первой ступени новой перспективной российской ракеты-носителя "Ангара" сгорел во время испытаний. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

По словам собеседника агентства, двигатель РД-191 не выдержал многократных сверхнагрузок, так как в ходе тестов одно и то же устройство испытывают много раз. Представитель ракетно-космической отрасли также добавил, что случившееся не скажется на работах по созданию новой ракеты. Испытания РД-191 будут продолжены на другом опытном образце двигателей.

Летные испытания "Ангары" намечены на 2013 год. Ранее предполагалось, что это произойдет уже в 2012 году, однако позже дату начала испытаний решили перенести из-за отсутствия необходимой для испытаний наземной инфраструктуры и также станков для производства ракеты-носителя. В общем и целом, по словам генерального директора Государственного космического научно-производственного центра (ГКНПЦ) имени Хруничева Владимир Нестеров, опытно-конструкторские работы по созданию по созданию ракеты за прошедшие пять лет были завершены на 95-97 процентов.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!