Главная Новости HI-tech Любители шоколада добродушнее тех, кто пренебрегает сладостями - ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Любители шоколада добродушнее тех, кто пренебрегает сладостями - ученые

18 августа 2010, 07:03
Поделитесь публикацией:
Любители шоколада добродушнее тех, кто пренебрегает сладостями - ученые

Американские ученые пришли к выводу, что шоколад обладает способностью снижать агрессивность у человека и способен умиротворять.

Как сообщают исследователи из Университета штата Кентуки, глюкоза, которая входит в состав шоколада, воздействует на поведение человека намного больше, чем предполагалось. В частности повышение концентрации глюкозы отгоняет дурные мысли, заставляет забыть обиды и отбивает желание мстить. Любители шоколада склонны прощать проступки и себе, и окружающим.

"Регулярное употребление шоколада снижает риск сердечных заболеваний. Однако это не значит, что его можно есть плитками каждый день. Положительный эффект для здоровья достигался только у тех, кто съедал немного шоколада два раза в неделю и не больше", — сообщают авторы исследования.

Также ученые утверждают, что нужно съедать по 40 грамм темного шоколада в день, чтобы избежать стресса. Такую терапию следует проделывать в течение двух недель. Этого времени будет достаточно, чтобы обезопасить себя от нервного срыва и не заработать проблем с лишним весом.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!