Главная Новости HI-tech Крымские гаишники получили первую партию диктофонов и видеокамер
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымские гаишники получили первую партию диктофонов и видеокамер

19 августа 2010, 11:48
Поделитесь публикацией:
Крымские гаишники получили первую партию диктофонов и видеокамер

Уже двум подразделам, ГАИ Симферополя и Республиканской роте, руководство крымской Госавтоинспекции передало видеокамеры и диктофоны. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД.

Компактная аппаратура предназначена для улучшения качества несения службы инспекторов ГАИ на линии. А главное, аудио- и видеозапись послужат убедительной доказательной базой — уверены в управлении ГАИ Крыма.

Ведь очень часто стражи дорог тратят большое количество времени и сил для доказательства вины самому водителю. Теперь же инспектор ДПС сможет зафиксировать правонарушение и доказать его совершение, а соответственно, избежать конфликтных ситуаций с автовладельцами, отметили в МВД.

Это только первая партия цифровой техники. В ближайшее время руководство крымской Госавтоинспекции планирует обеспечить видеокамерами и диктофонами каждого инспектора ГАИ.

Напомним, 12 августа в Интернете появилось видео, на котором сотрудник ГАИ по требованию водителя показать свои документы, скрутил ему дулю.

Министр внутренних дел Анатолий Могилев заявил, что для полной картины видеоаппаратурой нужно вооружить и работников ГАИ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!