Главная Новости HI-tech Глава крупнейшего сотового оператора в мире ушел с поста
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава крупнейшего сотового оператора в мире ушел с поста

19 августа 2010, 12:27
Поделитесь публикацией:
Глава крупнейшего сотового оператора в мире ушел с поста

Крупнейший в мире сотовый оператор China Mobile объявил о том, что президент компании Ван Цзяньчжоу уйдет с поста генерального директора, сообщает Reuters. Его сменит нынешний вице-президент Ли Юэ. О причинах рокировки в руководстве не сообщается.

Компания также объявила об итогах своей деятельности во втором квартале 2010 года. Чистая прибыль China Mobile составила 32,12 миллиарда юаней (4,7 миллиарда долларов). Это на 7 процентов больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Несмотря на успешный результат Ван Цзяньчжоу заявил, что развитие группы сталкивается с новыми сложностями. Среди них он упомянул высокий уровень проникновения и обострение конкуренции на китайском рынке.

China Mobile — крупнейший оператор в мире как по рыночной капитализации, так и по количеству абонентов. В общей сложности компания обслуживает более полумиллиарда человек — больше, чем население США, Германии и Великобритании вместе взятых.

Основными конкурентами China Mobile на внутреннем рынке являются China Unicom и China Telecom, которые вместе обслуживают около 300 миллионов абонентов.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!