Главная Новости HI-tech Британцы полжизни отдают ТВ и Интернету - исследование
commentss НОВОСТИ Все новости

Британцы полжизни отдают ТВ и Интернету - исследование

20 августа 2010, 00:02
Поделитесь публикацией:
Британцы полжизни отдают ТВ и Интернету - исследование

Британская государственная служба Ofcom, наблюдающая за ситуацией в СМИ, подсчитала, что среднестатистический британец проводит почти половину свободного от сна времени, пользуясь средствами массовой информации и коммуникаций.

По данным службы, среднестатистический британец смотрит телевизор в среднем 3,8 часа в день, этот показатель самый высокий за последние пять лет, как отмечают исследователи, большинство британцев предпочитают традиционный телеэфир, несмотря рост числа телевизионных сервисов в интернете и наличие устройств, позволяющих записывать изображение и звук.

Также исследователи подсчитали, что британцы бодрствует в сутки 15 часов 45 минут, из которых 7 часов 5 минут проводит перед каким-либо экраном, приемником или с телефонной трубкой. Молодежь тратит на это меньше чистого времени всего лишь 6 часов 35 минут, однако люди в возрасте от 16 до 24 лет склонны держать включенными сразу несколько электронных устройств, используя их в сумме 9 часов 32 минут в сутки.

"Молодые люди способны оказываться одновременно в разных местах киберпространства, — сказал глава отдела изучения аудитории Ofcom Джеймс Тикетт. — Это им позволяют такие изобретения последнего времени как мобильный интернет и смартфоны".

На сегодняшний день 13,5 млн британцев регулярно пользуются интернетом посредством своих мобильников. В 2008 году это число составляло всего 5,7 млн. Из всех сайтов наиболее популярными оказалась социальная сеть Facebook (45% общего числа посещений в Соединенном Королевстве) и поисковик Google (8%).

Четверть времени, проведенного британцами перед домашними компьютерами, приходится на тот же Facebook и на значительно отставшие от него другие сети. Причем если раньше таким образом с виртуальными друзьями общались в основном юноши и девушки, то теперь этим все больше занимаются пожилые люди.

В конкурентной борьбе с другими СМИ свои позиции удерживает радио. Доступ к нему имеет как никогда много британцев — 91%, хотя в эпоху интернета слушать его стали немного меньше.

По материалам Би-Би-Си.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!