Главная Новости HI-tech Игра Mafia II возмутила итало-американцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Игра Mafia II возмутила итало-американцев

21 августа 2010, 12:52
Поделитесь публикацией:
Игра Mafia II возмутила итало-американцев

Североамериканская организация Unico National, представляющая интересы итало-американцев, обвинила издательство Take-Two Interactive в неверном представлении этой национальности в игре Mafia II, сообщает 1UP.

В письме, которое отправил президент этой организации Андре Димино председателю совета директоров издательства Take-Two Штраусу Зельнику, говорится о том, что игра создает у молодой аудитории ошибочное представление об итальянцах и итало-американцах как об этнической группе, связанной исключительно с организованной преступностью. Димино настаивает на том, чтобы разработчики убрали все упоминания о них из игры Mafia II, рассказывающей о противостоянии трех итальянских мафиозных семей в 40-50-е годы XX века.

Президент Unico National отметил, что компания Take-Two в прошлом уже ущемляла достоинства других национальных групп — гаитян и кубинцев, а теперь решила заняться итало-американцами. По словам Димино, он не потерпит дискриминации любых народов.

В ответ на эти обвинения Штраус Зельник заявил, что в основе сюжета Mafia II лежит история об организованной преступности в Америке, которая десятилетиями была представлена в кинематографе и литературе. Он подчеркнул, что компания Take-Two подходит к теме "вдумчиво и ответственно" и способна отличить художественное произведение, чем, по его мнению, является игра Mafia II, от пропаганды насилия и популяризации стереотипов. Зельник также отметил, что ни одна из организаций, представляющих итало-американцев, "не видела и не играла в Mafia II", а сама игра не рекомендована в США и Канаде для игроков младше семнадцати лет.

Это не первый случай, когда Unico National обвиняет индустрию развлечений в ущемлении прав итальянцев или граждан других стран итальянского происхождения. В апреле этого года Андре Димино сделал около 40 публичных заявлений, касающихся изображения итальянцев в реалити-шоу "Jersey Shore". Компании MTV пришлось сократить количество упоминаний об итальянцах и итальянской культуре во втором сезоне телепередачи.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!