Главная Новости HI-tech YouTube станет онлайн-кинотеатром
commentss НОВОСТИ Все новости

YouTube станет онлайн-кинотеатром

30 августа 2010, 11:12
Поделитесь публикацией:
YouTube станет онлайн-кинотеатром

Google рассматривает возможность превращения запущенного в конце августа раздела YouTube Movies в полноценный онлайн-кинотеатр, пишет The Financial Times со ссылкой на анонимные источники.

Сообщается, что представители поисковика ведут переговоры о введении платного показа фильмов с ведущими киностудиями Голливуда. Ожидается, что это может произойти до конца 2010 года.

Просмотр фильмов будет осуществляться в потоковом режиме. При этом уточняется, что стоимость показа новинок кинопроката может составить около пяти долларов. Фильмы станут доступны для просмотра одновременно с выходом на DVD и на популярных интернет-ресурсах, наподобие магазина Apple iTunes.

Планируется, что изначально платный просмотр будет введен на территории США. Вместе с тем в планы Google входит постепенное расширение географии сервиса.

В конце августа Google представил раздел видеохостинга YouTube под названием Movies ("Фильмы"). Этот раздел целиком посвящен кинолентам, и в настоящий момент его коллекция насчитывает более 400 бесплатных фильмов.

В январе 2010 года в YouTube протестировали механизм платного показа. Тогда за десять дней Google заработал немногим более 10 тысяч долларов на демонстрации фильмов из программы кинофестиваля Sundance.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!