Главная Новости HI-tech «Население» Twitter превысило население России
commentss НОВОСТИ Все новости

«Население» Twitter превысило население России

7 сентября 2010, 07:03
Поделитесь публикацией:
«Население» Twitter превысило население России

Аудитория самого популярного сервиса микроблогов Twitter превысила 145 миллионов человек. Таким образом число зарегистрированных пользователей сайта превысило население России. Об этом сообщил в официальном блоге Twitter глава сервиса Эван Уильямс.

Twitter выяснил также самые популярные инструменты для записей среди пользователей сервиса. На первом месте оказался сайт Twitter.com, с помощью которого оставляют записи 78% всех пользователей. 14% микроблогеров пользуются мобильным сайтом Twitter. При этом уточняется, что многие пользователи оставляют записи с помощью нескольких клиентов.

Всего с апреля 2010 года количество мобильных пользователей Twitter выросло на 62%. При этом 16% всех новых пользователей сервиса микроблогов начинают пользоваться Twitter с помощью мобильных клиентов. Для сравнения, аудитория приложений Twitter для iPhone и для BlackBerry за последние 30 дней составила 8% и 7% от общего числа активных микроблогеров соответственно.

В начале августа в Twitter была оставлена двадцатимиллиардная запись. Этот показатель удвоился менее чем за пять месяцев. Десятимиллиардная запись была оставлена в марте.

Ранее сообщалось, что большинство пользователей почти не пишет в свои микроблоги. В конце 2009 года было проведено исследование, по результатам которого было выяснено, что 80 процентов всех пользователей оставили в своих микроблогах менее 10 записей.

Отметим, в июле количество мобильных пользователей социальной сети Facebook выросло до 150 миллионов человек, также превысив население России.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!