Главная Новости HI-tech Снимок Млечного пути признано лучшей астрономической фотографией (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Снимок Млечного пути признано лучшей астрономической фотографией (фото)

14 сентября 2010, 09:07
Поделитесь публикацией:
Снимок Млечного пути признано лучшей астрономической фотографией (фото)

В британской Королевской обсерватории в Гринвиче были названы победители конкурса на лучшую астрономическую фотографию, сообщается на официальном сайте конкурса. Обладателем главного приза стал американский фотограф Том Лоув.

(Фрагмент фотографии Тома Лоува с официального сайта конкурса)

По словам представителя обсерватории Марека Кукулы, работа Лоува заслужила главный приз, поскольку объединяет образы звездного неба и земной жизни. На фотографии вместе с Млечным путем изображена сосна из семейства, считающегося одним из самых долгоживущих на Земле.

Работа Лоува также была признана лучшей в номинации "Земля и космос". Главная премия конкурса предусматривает денежное вознаграждение в размере 1 тысячи фунтов стерлингов, а победа в одной из номинаций — еще 250 фунтов.

Победителем в номинации "Наша солнечная система" стал фотограф из Греции Энтони Айомамитис с изображением солнечного затмения. В категории "Дальний космос" победу одержал американец Рохелио Берналь Андрео c изображением созвездия Ориона. В категории "Люди и космос" приз получил еще один американец Стивен Кристенсен. Наградой в номинации "Лучший новичок" была отмечена фотография спиральной галактики М51 в созвездии Гончих псов англичанина Кена Макинтоша.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!