Главная Новости HI-tech Шварценеггер прокатился в поезде, развивающем скорость до 320 км в час
commentss НОВОСТИ Все новости

Шварценеггер прокатился в поезде, развивающем скорость до 320 км в час

15 сентября 2010, 07:50
Поделитесь публикацией:
Шварценеггер прокатился в поезде, развивающем скорость до 320 км в час

Губернатор американского штата Калифорния Арнольд Шварценеггер прокатился в одном из высокоскоростных японских поездов, чтобы оценить качество инженерной работы, передает агентство Киодо.

По данным агентства, визит Шварценеггера в Страну восходящего солнца связан с планами строительства скоростной трассы между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско. Губернатор совершил поездку от станции Токио до города Омия и обратно, после чего похвалил работу инженеров и всех, кто участвовал в создании поезда и всей железной дороги.

"Очень тихий (поезд). Футуристические технологии и инженерная мысль. Это просто невероятно", — заявил Шварценеггер, которого на перроне в Токио встречал лично министр транспорта Японии Сэйдзи Маэхара.

Тот предложил губернатору Калифорнии подписать контракт прямо на вокзале. Ответ Шварценеггера был неожиданным: "Как? А разве мы его еще не подписали?".

Отметим, что после Японии Шварценеггер отправился в Южную Корею, где также намерен ознакомиться с местной системой скоростных поездов. Ранее он заявлял, что строительством скоростной трассы в Калифорнии могли бы заняться компании из Франции, Великобритании, Китая и Южной Кореи.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!