Главная Новости HI-tech Космический скафандр СССР пустят с молотка в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Космический скафандр СССР пустят с молотка в США

21 сентября 2010, 12:03
Поделитесь публикацией:
Космический скафандр СССР пустят с молотка в США

В Лос-Анджелесе завершается подготовка к аукциону, на котором публике будут представлены свыше 600 лотов, связанных с освоением космоса США, СССР и Китаем.

Согласно информации, размещенной на сайте аукционного дома Regency Superior Ltd, в числе лотов значится советский скафандр для работы в открытом космосе "Орлан-Д". Его Первоначально он оценивается в $30 тыс., однако организаторы планируют увеличить эту сумму до $40 тыс.

Автограф Юрия Гагарина на почтовом конверте организаторы торгов готовы продать за сумму свыше $600, сообщает "Интерфакс".

Также на аукционе коллекционеры смогут найти коллекцию юбилейных часов, посвященных Байконуру и Ракетным войскам стратегического назначения, большое количество медалей, наград и сувениров, связанных с космической тематикой.

Большинство представленных на торгах лотов — это фотографии, почтовые конверты, банкноты с подписями американских астронавтов. Также ценители смогут приобрести медальоны, кусок кабеля с американского космического корабля "Аполлон 7" и диафильмы, побывавшие в космосе на "Аполлоне 11". Торги пройдут с 1 по 3 октября.

По материалам "Известия".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!