Главная Новости HI-tech Пассажирские автобусы Мадрида оснастят Wi-Fi
commentss НОВОСТИ Все новости

Пассажирские автобусы Мадрида оснастят Wi-Fi

23 сентября 2010, 11:47
Поделитесь публикацией:
Пассажирские автобусы Мадрида оснастят Wi-Fi

Компания общественного транспорта Мадрида оснастит столичные автобусы сетью бесплатного беспроводного доступа в интернет, сообщают испанские СМИ.

Соответствующим оборудованием пока предполагается оснастить 60% из двух с лишним тысяч автобусов, циркулирующих в испанской столице. К апрелю 2011 года компания намерена обновить парк автобусов, заменив старые на современные, в которых изначально будет установлено оборудование для Wi-Fi. Тогда доступ в интернет появится во всех автобусах.

Автобусы с Wi-Fi будет легко отличить: они синего цвета со специальной наклейкой Зона Wi-Fi.

Как уточняет источник, для доступа в интернет, который осуществляется через установленные в автобусах камеры наблюдения, необходимо лишь иметь ноутбук, телефон или iPad c системой 3G и выбрать в списке предлагаемых сетей сеть EMT Madrid.

Скорость — 256 килобайт в секунду — хотя и не позволяет скачивать фильмы или музыку, но вполне достаточна, чтобы за время поездки просмотреть электронную почту, почитать газету или сделать покупку через интернет.

Скачав на телефон или ноутбук специальное бесплатное приложение, пассажиры смогут узнать свое точное местоположение, следующую остановку, проверить расписание автобусов, получить информацию о достопримечательностях, которые находятся вдоль маршрута.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!