Главная Новости HI-tech Лимузины Bentley отзывают из-за эмблемы на капоте
commentss НОВОСТИ Все новости

Лимузины Bentley отзывают из-за эмблемы на капоте

23 сентября 2010, 12:57
Поделитесь публикацией:
Лимузины Bentley отзывают из-за эмблемы на капоте

Британский производитель роскошных автомобилей под маркой Bentley приступил к отзыву 569 машин в США. Оказалось, что знаменитая эмблема фирмы, изображающая букву В с крыльями, при коррозии становится опасной, сообщает Би-Би-Си.

Выступающая эмблема в передней части кузова лимузинов Bentley имеет специальный механизм, который автоматически прячет ее в нишу в капоте при аварии или попытке ее оторвать. Однако этого может не произойти, если механизм заржавел.

В таком случае, как заявила Национальная администрация безопасности дорожного движения США, возникает угроза для жизни и здоровья пешеходов, которые при ДТП могут оказаться на капоте.

Потенциальный дефект был обнаружен в одном британском автосалоне. Под отзыв попали машины моделей Arnage, Azure и Brooklands, выпускавшихся в период с 2007 по 2009 годы.

Как передает из Вашингтона корреспондент Би-би-си Бетани Белл, для поклонников Bentley "летающая В" является символом заслуженной славы этого автомобиля. Однако некоторые из них с ужасом представляют теперь состояние человека, напоровшегося на скорости на торчащую статуэтку.

Сама компания заявила, что ей не известно ни об одном подобном инциденте.

В 1962 году из-за травмоопасности были сняты фигурки с капота советского автомобиля ГАЗ-21. Вначале это был олень, застывший в динамичной позе, а потом — обтекаемая "капля".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!