Главная Новости HI-tech Sony Ericsson отказалась выпускать смартфоны на Symbian
commentss НОВОСТИ Все новости

Sony Ericsson отказалась выпускать смартфоны на Symbian

28 сентября 2010, 00:01
Поделитесь публикацией:
Sony Ericsson отказалась выпускать смартфоны на Symbian

Компания Sony Ericsson отказалась от выпуска смартфонов на платформе Symbian. Об этом пишет I4U News со ссылкой на заявление директора компании по технологиям Яна Удденфельдта, сделанное в интервью шведской газете NyTeknik.

По словам Удденфельдта, в планы компании входит выпуск моделей на базе мобильных операционных систем Google Android и Microsoft Windows Phone 7. Планов по выпуску моделей на Symbian у совместного предприятия японской Sony и шведской Ericsson в настоящее время нет.

При этом Sony Ericsson сохранит за собой одну из руководящих позиций в совете директоров фонда Symbian Foundation, который отвечает за выпуск мобильной платформы. Отметим, что в июле один из руководителей Sony Ericsson заявлял, что компания продолжит сотрудничество с Nokia по развитию Symbian.

В апреле Nokia анонсировала первый телефон на базе новой платформы Symbian^3 — Nokia N8. Вслед за этим компания представила еще три смартфона, которые также будут работать на базе последнего поколения мобильной ОС Symbian. Ожидается, что они поступят в продажу до конца года.

Symbian является ведущей мобильной платформой в мире. По данным аналитической компании Gartner, ее доля на рынке смартфонов составляет 41 процент. При этом за год она потеряла 10 процентных пунктов. Основными конкурентами Symbian являются смартфоны BlackBerry (18 процентов), Android (17 процентов) и iPhone (14 процентов).

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!