Главная Новости HI-tech Россияне чаще других выкладывают личные фото в Интернет - исследование
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне чаще других выкладывают личные фото в Интернет - исследование

29 сентября 2010, 12:17
Поделитесь публикацией:
Россияне чаще других выкладывают личные фото в Интернет - исследование

Российские интернет-пользователи чаще публикуют в Сети свои личные фотографии, видео- и аудиофайлы, чем жители Германии, Франции и Великобритании, говорится в опубликованном исследовании компании Hitachi.

В среднем 76% опрошенных россиян, против 59,3% европейцев, выкладывают свои личные медиафайлы в социальные сети. При этом 45% пользователей Рунета публикуют фотографии в интернете минимум раз в месяц.

Подавляющее большинство россиян (74%) нисколько бы не огорчились, если бы все личные медиафайлы неожиданно оказались доступными всем знакомым. "Большинство" (в исследовании не уточняется, какое именно большинство) европейцев, напротив, считает, что это было бы неприятным событием.

Россияне относятся к потере личных медиафайлов гораздо серьезнее, чем европейцы. Если жители Германии, Франции и Великобритании были бы лишь "опечалены" таким событием, то российские участники опроса в большинстве своем — "убиты горем".

Но идти на бескомпромиссные меры ради своих записей наши соотечественники готовы не столь решительно, как европейцы — лишь 18% россиян предпочли бы голыми пробежаться по Красной площади, нежели лишиться своих фото и видео. Для сравнения: в Германии бегать без одежды перед Бранденбургскими воротами — в качестве альтернативы потере данных — согласны 26% респондентов. Англичанам авторы опроса предлагали бегать обнаженными по стадиону "Уэмбли", и 29% респондентов на словах изъявили согласие. Готовы ради спасения своих файлов бежать нагишом по Елисейским полям 34% французов.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!