Главная Новости HI-tech Принц Уильям стал авиаспасателем побережья Англии
commentss НОВОСТИ Все новости

Принц Уильям стал авиаспасателем побережья Англии

6 октября 2010, 08:01
Поделитесь публикацией:
Принц Уильям стал авиаспасателем побережья Англии

Британский принц Уильям успешно завершил свою первую спасательную миссию в качестве пилота поисково-спасательного вертолета, оказав срочную помощь заболевшему сотруднику газодобывающей платформы у побережья Англии.

Как сообщил пресс-секретарь принца, в минувшую субботу экипаж вертолета Sea King Королевских ВВС Великобритании был поднят по тревоге с военно-воздушной базы Валли. Он отправился в залив Моркам-бей, чтобы взять на борт заболевшего сотрудника платформы и доставить его в больницу.

Экипаж вертолета состоял из четырех человек, включая Уильяма. По словам его пресс-секретаря, наследник британского трона был рад внести свой вклад в работу поисково-спасательной службы по спасению жизни людей. "Он гордится тем, что после двух лет тренировок имеет возможность служить в составе одной из передовых спасательных служб Великобритании", — отметил пресс-секретарь.

Отметим, что у 28-летнего Уильяма уже есть опыт полетов над сложными горными местностями и над морем. Он должен будет отслужить в качестве второго пилота вертолета в течение трех лет, после чего может быть возведен в ранг командира. Сейчас он служит под званием капитан авиации Уэльский.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!