Главная Новости HI-tech В Канаде суд запретил спамеру заводить аккаунт на Facebook
commentss НОВОСТИ Все новости

В Канаде суд запретил спамеру заводить аккаунт на Facebook

7 октября 2010, 09:01
Поделитесь публикацией:
В Канаде суд запретил спамеру заводить аккаунт на Facebook

Высший суд канадской провинции Квебек отказался признать банкротом жителя Монреаля Адама Гербуэса, который попытался таким образом уклониться от уплаты штрафа в $1 млрд за рассылку спама в Facebook.

Как сообщают канадские СМИ, спор между компанией Facebook и Гербуэсом возник в 2008 году, когда руководство калифорнийской фирмы обратилось в местный суд с иском против него и заявлением о том, что пользователь разослал в социальной сети почти 4,5 миллиона спам-сообщений. В них содержалась реклама лекарственного препарата, излечивающего эректильную дисфункцию.

Калифорнийский суд приговорил Гербуэса к выплате материальной компенсации.

После этого канадец подал в суд своей родной страны заявление о банкротстве. Однако в начале этой недели Высший суд Квебека подтвердил решение американского суда. Кроме того, служители Фемиды решили запретить Гербуэсу заводить новый аккаунт на Facebook.

"Мы ни в коем случае не позволим господину Гербуэсу уклоняться от ответственности за его (противоправные) действия, прибегая к законодательству разных стран", — цитирует постановление суда интернет-портал Canoe.

Канадец уже заявил, что не собирался избежать правосудия. По его словам, у него просто нет миллиарда долларов, чтобы выплатить компенсацию.

По материалам "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!