Главная Новости HI-tech Глава «Немецких железных дорог» наплевал на массовые протесты и отказался останавливать строительство вокзала в Штутгарте
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава «Немецких железных дорог» наплевал на массовые протесты и отказался останавливать строительство вокзала в Штутгарте

12 октября 2010, 12:17
Поделитесь публикацией:
Глава «Немецких железных дорог» наплевал на массовые протесты и отказался останавливать строительство вокзала в Штутгарте

Глава концерна "Немецкие железные дороги" Рюдигер Грубе отказался останавливать строительство в Штутгарте нового подземного вокзала "Штутгарт-21", сообщает Stern. Соответствующие планы вызвали волну недовольства среди горожан, устроивших за последнюю неделю несколько многотысячных демонстраций протеста.

"Строительство не может и не должно быть остановлено, — заявил Грубе. — Контракт есть контракт, он заключен для того, чтобы быть выполненным". При этом глава Deutsche Bahn отметил, что приостановка стройки "Штутгарта-21" обернется для концерна финансовыми потерями в 2,5 миллиона евро каждую неделю.

В частности, по словам Грубе, приостановить работы по дренажу почвы и отводу грунтовых вод на месте фундамента нового подземного вокзала невозможно: они должны быть завершены еще до наступления заморозков. В противном случае реализация всего проекта "Штутгарт-21" застопорится на полгода. Подготовительные работы по обустройству насыпи для железнодорожного полотна также отложить не удастся.

Заявление Грубе фактически поставило на грань провала намеченные на предстоящие выходные переговоры между властями Баден-Вюртемберга и представителями DB с одной стороны и противниками строительства "Штутгарта-21" с другой, которые со своей стороны непременным условием для начала переговоров назвали приостановку строительства.

Конфликт вокруг строительства вокзала в Штутгарте обострился после того, как полиция 30 сентября разогнала с применением водометов и слезоточивого газа его противников собравшихся в Дворцовом саду, чтобы помешать вырубке деревьев. Около 400 человек получили ранения. После этого главе DB Рюдигеру Грубе неизвестные пригрозили смертью, и его дом был взят под охрану полицией.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!