Главная Новости HI-tech На «Одноклассниках» появилась кнопка «Класс!» для статусов
commentss НОВОСТИ Все новости

На «Одноклассниках» появилась кнопка «Класс!» для статусов

14 октября 2010, 12:57
Поделитесь публикацией:
На «Одноклассниках» появилась кнопка «Класс!» для статусов

Социальная сеть "Одноклассники" добавила кнопку "Класс!", аналогичную по функциональности кнопке Like ("Мне нравится") в социальной сети Facebook.

Кнопка "Класс!" располагается под статусом (сообщение о сиюминутном настроении пользователей) или в ленте новостей. После того как пользователь "отметит" статус кого-либо из своих друзей, это событие появится в ленте новостей.

В минувшие выходные похожий сервис появился в социальной сети "ВКонтакте".

Ранее кнопка "Класс!" была запущена "Одноклассниками" для сторонних сайтов, чтобы пользователи могли делиться друг с другом ссылками на внешние ресурсы.

Первой кнопку Like ввела крупнейшая в мире социальная сеть Facebook, которая насчитывает более полумиллиарда активных пользователей. Сейчас таким образом выражать свою симпатию можно по отношению к фотографиям, статусам, страницам (официальные профили компаний, продуктов, публичных людей), комментариям и публикациям на сторонних ресурсах.

"Одноклассники" — по данным сервиса статистики Webomer — вторая по величине российской аудитории социальная сеть (после "ВКонтакте") и насчитывает 45 миллионов зарегистрированных пользователей.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!