Главная Новости HI-tech Twitter ускорит поиск по сообщениям пользователей
commentss НОВОСТИ Все новости

Twitter ускорит поиск по сообщениям пользователей

8 октября 2010, 11:02
Поделитесь публикацией:
Twitter ускорит поиск по сообщениям пользователей

Сервис микроблогов Twitter получил новый механизм, который ускорит поиск по сообщениям пользователей сайта.

По заявлению представителей компании, введение в строй нового поискового движка начали еще несколько недель назад, параллельно с крупным обновлением возможностей сервиса.

Как рассказала в компании, новая система лучше масштабируется, чем старое решение, основанное на базе данных MySQL. Задержка между моментом размещения сообщения, когда оно попадает в поисковую базу, не превышает десяти секунд.

На сегодняшний день ресурсы, которые обеспечивают работу поискового движка, используются лишь на 5%, что дает хороший задел на будущее.

При создании системы разработчики отказались от использования технологий компании Summize, приобретенной Twitter в 2008 году. Именно на ее базе ранее функционировал поиск на сайте. В качестве основы для нового поисковика выбрали открытую Java-библиотеку Lucene.

В середине сентября сервис микроблогов Twitter начал крупное обновление функционала и интерфейса сайта. На данный момент изменения стали доступны большинству пользователей.

Аналитики считают, что новые возможности публикаций мультимедиа и множество изменений в интерфейсе нацелены на конкурентную борьбу с социальными сетями (прежде всего Facebook), а также сторонними сервисами и приложениями для Twitter.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!