Главная Новости HI-tech Ляшко предлагает потратить деньги «Укртелекома» на похороны вкладчиков «Ощадбанка»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ляшко предлагает потратить деньги «Укртелекома» на похороны вкладчиков «Ощадбанка»

4 мая 2011, 13:30
Поделитесь публикацией:
Ляшко предлагает потратить деньги «Укртелекома» на похороны вкладчиков «Ощадбанка»

Народный депутат Украины Олег Ляшко предложил средствами от продажи "Укртелекома" рассчитаться с вкладчиками Ощадбанка. Об этом сказано на официальном сайте депутата, передает корреспондент "proIT".

Так, Ляшко зарегистрировал соответствующий законопроект о внесении изменений в закон о госбюджете, который предусматривает выплаты на организацию похорон и проведение необходимых поминально-ритуальных услуг вкладчиков Ощадбанка Украины или застрахованных в бывшем Укргосстрахе.

Законопроект предполагает установить, что в 2011 году поступления от приватизации госсобственности в размере не менее 500 тыс. грн. будут направлены на указанные цели.

В законопроекте отмечается, что государство не только не вернуло проиндексированные вклады граждан, но и не закладывает в госбюджет средства, необходимые для осуществления подобных выплат. Между тем граждане, которым государство не вернуло их вклады, имеют законное право требовать получения своих проиндексированных сбережений и страховых взносов за счет средств от приватизации государственного имущества Украины, в том числе и того, которое после развала СССР перешло в собственность Украины.

В своем законопроекте Олег Ляшко также предлагает, в частности, из полученных 10 млрд. 575,1 млн. грн. за проданный пакет акций ООО "Укртелеком" 500 млн. выделить на частичное выполнение государством своих обязательств перед вкладчиками.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!