Главная Новости HI-tech Высота орбиты МКС изменится на 1 километр
commentss НОВОСТИ Все новости

Высота орбиты МКС изменится на 1 километр

В соответствии с программой баллистического обеспечения полёта Международной космической станции на 5 мая 2011 года запланирована коррекция её орбиты

4 мая 2011, 14:23
Поделитесь публикацией:
Высота орбиты МКС изменится на 1 километр

Об этом сегодня заявили в пресс-службе ЦУПа. Манёвр будет проводиться с использованием двигателей европейского грузового корабля ATV-2 "Иоганн Кеплер". Поддержание требуемого пространственного положения МКС обеспечат двигатели ориентации российского служебного модуля "Звезда" и грузового корабля "Прогресс М-10М".

По данным баллистической службы Центра управления полётами ЦНИИ машиностроения, двигатели будут включены в 15 часов 20 минут по московскому времени (11:20 GMT) и проработают 239 секунд. В результате МКС получит дополнительный импульс в 0,6 метра в секунду. Средняя высота её орбиты увеличится на один километр и составит 346,1 километра.

Целями данной операции является формирование рабочей орбиты станции в соответствии со стратегией поддержания высоты её полёта и обеспечение условий возвращения экипажа корабля "Союз ТМА-20" 24 мая в заданный район приземления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!