Главная Новости HI-tech Кабмин решает, кому отдать проводное радио: Дзекону или Балоге
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин решает, кому отдать проводное радио: Дзекону или Балоге

5 мая 2011, 13:49
Поделитесь публикацией:
Кабмин решает, кому отдать проводное радио: Дзекону или Балоге

Телекоммуникационная компания "Укртелеком" и Министерство чрезвычайных ситуаций (МЧС) во главе с Виктором Балогой выразили желание в развитии услуги проводного радиовещания в Украине.

Об этом "proIT" сообщил заместитель генерального директора по вопросам развития сетей радиовещания Национальной Радиокомпании Украины Валерий Юрченко

"Мы получили письмо от "Укртелекома", подписанное его предправления Георгием Дзеконом, где говорится, что они готовы эту услугу эксплуатировать и дальше развивать. Может быть, в связи с приватизацией "Укртелекома" будет изменено отношение к этому виду вещания", — рассказал он.

Кроме того, по словам Юрченко, в Кабинет министров о своей заинтересованности в проводном радио обратилось и МЧС. "Вопрос будет рассматриваться на уровне Кабмина. Госкомтелерадио готовит предложение", — добавил он.

Председатель Госкомтелерадио Юрий Плаксюк подтвердил, что вопрос, кому достанется проводное радио, сейчас рассматривается. Он также подтердил, что факт обращения руководства "Укртелекома" о готовности продолжить сотрудничество.

В пресс-службе МЧС сообщили, что большинство представителей руководства ведомства находятся в отпуске. Поэтому комментарий удастся получить только на следующей неделе.

Напомним, что на апрельской пресс-конференции, управляющий партнер австрийской инвесткомпании EPIC (покупатель "Укртелекома") Петер Гольдшайдер заявил, что проводное радио, также как и местная связь, телеграф – это убыточные направления деятельности предприятия, приносящие в общей сложности около 1 млрд. грн. убытков в год. Их дальнейшее поддержание покупатель намерен переложить на плечи государства, так как это по своему характеру социальные услуги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!