Главная Новости HI-tech Microsoft может объединить Skype и Kinect
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft может объединить Skype и Kinect

Корпорация Microsoft будет создавать совместные сервисы для игрового контроллера xBox и недавно приобретенного Skype

11 мая 2011, 13:21
Поделитесь публикацией:
Microsoft может объединить Skype и Kinect

Такое мнение "Комментариям" высказал генеральный директор компании "Телесенс" Эдуард Рубин.

 По его словам, Kinect стал самым успешным изобретением Microsoft за последние годы, и поэтому компания постарается интегрировать его в другие сервисы.

 "Microsoft сейчас продолжает активную экспансию на разные рынки. Последние разработки Microsoft оказались не сильны: Bing не смог догнать Google, Windows Phone 7 не стал лучше, чем Android. Единственная разработка, которая действительно уникальна, – это контроллер Kinect для xBox. Он не имеет аналогов и за ним будущее.

 И, насколько мне известно, разработчики Kinect уже работают над системой, которая сможет фиксировать самые минимальные движения века и передавать этот сигнал на монитор. Вы только представьте себе: больше не понадобится пульт для телевизора, ведь чтобы "перелистывать" каналы как страницы достаточно будет просто моргнуть", — рассказал Рубин.

 Он также добавил, что с таким стремительным развитием Kinect, сложно сказать, где и как именно будет применяться контроллер.

 "Точно так же сложно сказать, какие у Microsoft будут планы по поводу Skype. Но они однозначно будут связаны с Kinect", — отметил Рубин.

 По его мнению, компания Билла Гейтса, скорее всего, попытается вывести общение в Skype на новый уровень интерактивности.

 "Например, предложит пользователю Skype сыграть в Kinect-волейбол со своим собеседником или введет другие сервисы с применением контроллера. Одним словом, возможности – безграничны", — добавил Рубин.

 Напомним, что вчера Microsoft объявила о завершении сделки по покупке крупнейшего сервиса IP-телефонии Skype за 8,5 млрд. долларов.

Фото с сайта gadgets.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!