Главная Новости HI-tech «МТС-Украина» лишила учеников 20 украинских школ «самого интересного»
commentss НОВОСТИ Все новости

«МТС-Украина» лишила учеников 20 украинских школ «самого интересного»

Оператор мобильной связи «МТС Украина» и ОНАС им. А.С. Попова в 2011 году отфильтруют контент в 50 учебных заведениях Украины

11 мая 2011, 13:44
Поделитесь публикацией:
«МТС-Украина» лишила учеников 20 украинских школ «самого интересного»

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе "МТС Украина".

 Как стало известно, на данный момент 20 учебных заведений, включая школы Харькова, Одесской, Сумской и Киевской областей, уже подключены и пользуются системой ограничения доступа к нецелевым ресурсам интернета. На очереди — оснащение системой фильтрации контента учебных заведений Черниговской области.

 "В рамках этого проекта на серверные платформы, которыми оснащаются школы, устанавливается не только фильтрующее программное обеспечение, но и ряд таких необходимых для любой современной школы программных продуктов, как веб-сайт школы, форум, библиотека электронных изданий, в которой учителя могут размещать электронные версии учебных пособий, школьный сервер электронной почты", – отметил проректор по научной работе ОНАС им. А.С. Попова, кандидат технических наук Вадим Анатолиевич Каптур.

 Кроме этого, по его словам, в рамках проекта создан каталог полезных ресурсов: научных журналов, электронных библиотек и других материалов, который помогает учителям и ученикам сориентироваться в огромном количестве информации, публикуемой в сети Интернет.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!