Главная Новости HI-tech Браузером Chrome пользуются 160 миллионов пользователей
commentss НОВОСТИ Все новости

Браузером Chrome пользуются 160 миллионов пользователей

Число пользователей интернет-браузера Chrome достигло 160 миллионов человек

12 мая 2011, 10:37
Поделитесь публикацией:
Браузером Chrome пользуются 160 миллионов пользователей

"За год, прошедший с предыдущей конференции Google I/O, число пользователей Chrome выросло с 70 миллионов человек до 160 миллионов. Мы планируем совершенствовать браузер, и в скором времени для него станут доступны речевые функции", — сказал Пичаи, выступая на конференции разработчиков программного обеспечения Google I/O, которая проходит в Сан-Франциско 10-11 мая.

По его словам, планируется, что браузер сможет распознавать речь и переводить ее в текст в реальном времени. Он не уточнил точных сроков внедрения речевых функций.

Также, по словам Пичаи, Google работает над усовершенствованием открытого в декабре 2010 года интернет-магазина приложений для Chrome и операционной системы Chrome OS.

"Сейчас интернет-магазин Chrome доступен пользователям всего мира, вы можете работать с ним с использованием 41 языка. Но самым долгожданным событием для нас всех стало появление в магазине игры Angry Birds", — произнес Пичаи под громкие овации собравшихся.

Эта популярная игра была создана компанией Rovio для платформы iOS, под управлением которой работают мобильные устройства производства Apple. В середине октября вышла версия игры для операционной системы Google Android. Спустя год после выхода игра была загружена примерно 50 миллионов раз. Согласно прогнозу компании, 100-миллионный рубеж будет преодолен к середине 2011 года. В ноябре Rovio подтвердила планы выпуска Angry Birds для игровых приставок. Фанатом Angry Birds стал, в частности, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, который прошел все уровни игры на своем планшете iPad.

Представитель Google рассказал, что представленная в интернет-магазине версия Angry Birds позволяет запускать игру без подключения к интернету. Более того, через некоторое время появится новая версия Angry Birds — с уровнем, препятствия в котором будут сконструированы из логотипов Chrome.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!