Главная Новости HI-tech База IMEI может заработать «на полную» с 1 июня
commentss НОВОСТИ Все новости

База IMEI может заработать «на полную» с 1 июня

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи решила до 30 мая 2011 года завершить тестовую эксплуатацию Автоматизированной системы учета мобильных терминалов. Об этом сказано в решении комиссии, текстом которого располагают «Комментарии».

12 мая 2011, 11:29
Поделитесь публикацией:
База IMEI может заработать «на полную» с 1 июня

Согласно решению, после 30 мая Украинский государственный центр радиочастот должен будет запустить систему в промышленную эксплуатацию. Дальнейшей технической поддержкой системы, которая будет учитывать телефоны по их кодам IMEI, займется её разработчик – ООО "НВФ "Украинские национальные информационные системы".

Напомним, что автоматизированная система учета мобильных терминалов призвана минимизировать ввоз в Украину "серых" мобильных телефонов. Предполагается, что терминалы, коды IMEI которых не зарегистрированы в базе, обслуживаться операторами не будут. Таким образом, спрос на нелегальные телефоны должен исчезнуть. В то же время, отключение абонентов идет в разрез с действующим законодательством Украины. Поэтому мобильные операторы утверждают, что будут отключать пользователей "серых" мобилок только по решению суда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!