Главная Новости HI-tech Facebook наняла PR-агентство для дискредитации Google
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook наняла PR-агентство для дискредитации Google

В мировой IT-индустрии назревает крупный скандал, главными участниками которого стали Facebook и Google.

13 мая 2011, 01:51
Поделитесь публикацией:
Facebook наняла PR-агентство для дискредитации Google

Несколько дней назад крупное PR-агентство Burson-Marsteller попыталось нанять известного блогера, заказав ему статью обличительного характера о Google, которая якобы нарушает права пользователей на конфиденциальность. Разместить статью планировалось в таких крупных изданиях, как The Washington Post, Politico и The Huffington Post.

Блогер отклонил предложение PR-агентства и опубликовал в открытом доступе переписку с ним. Некоторое время СМИ предполагали, что заняться "черным пиаром" решили Microsoft или Apple. Однако в результате выяснилось, что заказчиком услуг Burson-Marsteller выступила социальная сеть Facebook.

Учитывая неопровержимые доказательства, представители PR-агентства и крупнейшей в мире соцсети признали факт сотрудничества. Как отметили в Facebook, специалистов Burson-Marsteller наняли по двум причинам. Во-первых, Google нарушает права пользователей на приватность, а во-вторых — использует в своих социальных сервисах информацию из Facebook.

В Burson-Marsteller оправдываются следующим образом: американцы должны знать, что Google без разрешения вторгается в их личную жизнь каждую минуту. Исполнительный директор PR-агентства в свое время работал политическим консультантом Билла Клинтона, а в 2008 году координировал избирательную кампанию Хиллари Клинтон во время президентских выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!