Главная Новости HI-tech В борьбу за термин App Store включились HTC, Nokia и Sony Ericsson
commentss НОВОСТИ Все новости

В борьбу за термин App Store включились HTC, Nokia и Sony Ericsson

Компании HTC, Nokia и Sony Ericsson совместно с Microsoft потребовали признать недействительными товарные знаки «App Store» и «Appstore», зарезервированные в Европе за Apple. С соответствующими заявлениями компании обратились в Ведомство по товарным знакам Европейского Сообщества (OHIM).

13 мая 2011, 15:38
Поделитесь публикацией:
В борьбу за термин App Store включились HTC, Nokia и Sony Ericsson

По мнению истцов, термины "App Store" и "Appstore" являются общими обозначениями для интернет-магазинов приложений, поэтому использовать их вправе и другие компании, а не только Apple. Представители Microsoft подчеркнули, что "App Store" (магазин приложений) представляет собой такой же общий термин, как и "toy store" (магазин игрушек) или "book store" (книжный магазин). Заявление Microsoft цитирует CNET News.

Истцы также указали, что наименование "App Store" для своих интернет-магазинов уже применяют многие компании, в том числе ритейлер Shopify, почтовый сервер Sendmail и спутниковая телекомпания DirectTV.

В отличие от HTC, Nokia и Sony Ericsson, Microsoft вела борьбу с Apple за товарные знаки и ранее. В июне 2010 года компания подала протест против регистрации наименования "App Store" в качестве товарного знака в Патентное бюро США. Apple в ответ на это напомнила Microsoft, что торговый знак Windows также принадлежит к общеупотребительным словам. В марте 2010 года Apple подала в суд на компанию Amazon, которая дал название "Amazon appstore" своему магазину приложений для платформы Android.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!