Главная Новости HI-tech На iPhone появился «имитатор щекотки»
commentss НОВОСТИ Все новости

На iPhone появился «имитатор щекотки»

Устройство позволяет передавать на расстояние тактильные ощущения, которые испытывает человек, когда кто-то другой поглаживает пальцем его ладонь

13 мая 2011, 16:43
Поделитесь публикацией:
На iPhone появился «имитатор щекотки»

Технология, разработанная в японском Университете электрокоммуникаций, основана на известном феномене: когда человек видит рядом с собой щекочущие жесты, он в буквальном смысле ощущает их на себе. И прикосновения тут совсем необязательны.

Чтобы приложение для iPhone заработало в полную силу, необходимо открыть предварительно сохранённую фотографию участка собственной ладони и положить смартфон на то же место. Когда другой обладатель iPhone с тем же приложением будет водить пальцем по экрану, первый участник этой своеобразной коммуникации увидит палец своего визави и испытает лёгкую щекотку.

Эффект может быть усилен за счёт вибрации. Сейчас изобретатели используют внешнее устройство, преобразующее голосовой сигнал в механические колебания, но в дальнейшем намерены задействовать собственный вибрационный механизм смартфона. Среди перспектив развития забавной системы — перенос щекотки на другие части рук (и тела?) и возможность лицезреть абонента во время этого увлекательного занятия.

 Фото с сайта s4.live4fun.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!