Главная Новости HI-tech 30 тысяч юбисерферов с бесплатным интернетом будут подключены к Utel
commentss НОВОСТИ Все новости

30 тысяч юбисерферов с бесплатным интернетом будут подключены к Utel

16 мая 2011, 14:56
Поделитесь публикацией:
30 тысяч юбисерферов с бесплатным интернетом будут подключены к Utel

В этом месяце компания NetSurfer планирует начать продажи устройств Ubiserfer в Украине. Об этом сообщил в "C&C Подкаст" руководитель этой компании Александр Болбирер.

Ubiserfer – это нетбук на базе Windows 6, который предоставляет бесплатный доступ к интернет-сайтам по технологии сжатия контента канадской компании Datawind в обмен на просмотр пользователями рекламы. Его предполагаемая стоимость – 2-2,5 тыс. грн.

Сервера Datawind располагаются в Канаде и Англии. В Украине их установка тоже планируется.

По словам Болбирера, до конца года в Украину планируется поставить более 30 тыс. таких устройств. "Мы подписали договор с "Укртелекомом" и во всех устройствах оплатили пользование мобильным интернетом Utel до конца года. Во все нетбуки встроены сим-карты, которые поддерживают 2G и 3G. А так как у Utel есть контракт по роумингу с "Киевстаром", получается, что наш бесплатный интернет имеет покрытие 98% страны, как минимум в стандарте GPRS, где нет 3G", — рассказал Александр Болбирер.

Ubiserfer не позволяет закачку и просмотр из интернета аудио и видео. Но Болбирер говорит, что это скоро станет возможным. Абоненту просто нужно будет предоплачивать эти услуги в случае необходимости.

Болбирер говорит, что сейчас они занимаются организацией дилерской сети, ведут переговоры с "Алло", Comfy, "Розеткой" о продажах.

По словам Болбирера, большой упор в Украине будет делаться на интернетизацию школ. "Мы начнем предоставлять Ubiserfer в школы Киевского региона. К тому же, у нас есть намерения предложить учащимся еще одно устройство для работы с интерактивными досками. Оно представляет собой, грубо говоря, клавиатуру, которая работает на ОС Android и подключена к интернету. А изображение можно выводить на любой монитор", — рассказывает Болбирер. По его словам, такое устройство будет стоить на порядок дешевле Ubiserfer.

Реклама на Ubiserfer появится только со следующего года. Сейчас начнется набор абонентов. По ожиданиям руководства фирмы, 30 тыс. устройств принесут примерно 30 млн показов интернет-страниц в месяц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!