Главная Новости HI-tech Mail.Ru решил проблему с уязвимостью в ICQ
commentss НОВОСТИ Все новости

Mail.Ru решил проблему с уязвимостью в ICQ

Исследователь Левент Кайан обнаружил опасную уязвимость в клиенте инстант-мессенджера ICQ для Windows, а также на сайте ICQ. Специалисты Mail. RU проблему уже решили

1 августа 2011, 11:40
Поделитесь публикацией:
Mail.Ru решил проблему с уязвимостью в ICQ

Уязвимость, по мнению Левента Кайана, может потенциально позволить злоумышленникам захватить аккаунт пользователя ICQ. По словам эксперта, ICQ не проверяет пользовательские данные должным образом, а также не может анализировать статусные сообщения на предмет содержания вредоносного кода. Уязвимость позволяет атакующим разместить JavaScript-код в своем профиле в данном сервисе обмена мгновенными сообщениями. Если жертва откроет такой профиль в клиенте ICQ или на сайте, вставленный в него JavaScript начнет исполняться.

Как рассказали "Комментариям" в пресс-службе Mail.RU Group (в ее состав входит мессенджер ICQ) поздним вечером 26.07.11 года в компанию поступила информация об обнаружении опасной уязвимости в клиенте ICQ для Windows, а также на сайте. "Наши специалисты оперативно отреагировали на данную информацию и уже к 14.00 (по московском времени — Ред.) 27 июля уязвимость была полностью устранена", — сообщили в пресс-службе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!